Дневник олимпиады 2019 PDF Печать E-mail
25.09.2019 10:24

Дневник олимпиады

Открытие школьного этапа  Всероссийской  олимпиады школьников

Тайны созданья, загадки природы
Людей волновали, манили всегда.
Разум и воля сподвигли народы
Исследовать космос, ваять города.
Для роли науки и в школьное время
Должны мы продолжить ответственный путь.
Наука - это не тяжкое бремя,
Наука - соль жизни, знания суть.
Как много еще впереди откровений,
Волнений, исканий, открытий - не счесть!
Науке себя посвятить без сомнений
И вклад привнести - для каждого честь!

25 сентября 2019 года  состоялась торжественная линейка, посвященная  открытию школьного этапа  всероссийской олимпиады школьников.В прошлом учебном году много наших учащихся приняло участие в разных олимпиадах и конкурсах. Многие из них заняли призовые места и стали победителями муниципального, регионального и всероссийских туров школьных олимпиад и исследовательских конкурсов. И  сегодня,  под бурные аплодисменты школьников, эти ребята прошлись по «звездной дорожке» в мантиях «Эрудитов школы»,  дали советы  новичкам-олимпийцам о том, как  успешно готовится к интеллектуальным конкурсам и олимпиадам и выразили надежды о  пополнении их команды новыми эрудитами по итогам школьного тура всероссийской олимпиады школьников.

На сегодняшний день на школьный этап всероссийской олимпиады подали заявку 159 учащихся. Их ожидают нелегкие задачи по физике и математике, информатике и языкам, по химии и истории, географии и биологии и другим предметам. С теплыми словами  к каждому участнику обратилась директор школы  Светлана Ивановна Нестеренко, поддержав их активность, пожелав им  высокой результативности при выполнении заданий.

Олимпиада - это содружество детей и взрослых: учеников и учителей. Это радость совместного творческого созидания. Желаем нашим  ребятам самосовершенствования, упорства и дальнейших побед!

Обновлено 26.09.2019 10:30