Встреча с сотрудником полиции PDF Печать E-mail
09.09.2019 20:38

Встреча с сотрудником полиции

В нашем образовательном учреждении в рамках плана мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, проводятся регулярные встречи школьников с сотрудниками учреждений полиции. С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 9  сентября  2019 года в  школе была организована встреча учащихся 7-8  классов с участковым инспектором. Майор полиции Рыбакова Наталья Александровна  рассказала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества. Также Наталья Александровна затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.

Обновлено 09.09.2019 20:57