Парта Героя PDF Печать E-mail

Будьте достойными учениками школы,
которая воспитывает Героев,
нашей девятнадцатой.

Сегодня в жизни нашей школы знаменательное событие-открытие «Парты Героя».

Мы присоединились  к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».  Право сидеть за ней   будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу.

"Этот проект организован для того, чтобы дети знали историю своей школы, города, страны.

Это важное мероприятие в жизни нашей школы, потому что посвящено оно выпускнику школы,  Герою Российской Федерации Воробьеву Вячеславу Михайловичу.

При выполнении спецоперации по ликвидации террористов,  получив 16 ранений , он продолжал корректировку огня, чем спас жизни своих товарищей.

В церемонии открытия приняли участие Светлана Ивановна Нестеренко, директор школы, Дурнева Оксана Владимировна, учитель русского языка юнармейцы, учащиеся 5 «а»  класса.  Именно в  кабинете «Юнармии» состоялось торжественное мероприятие.

Право первой сесть за парту Героя было  предоставлено командиру отряда «Юнармия».

Обновлено 09.09.2019 20:51