Первый звонок 2019 PDF Печать E-mail
02.09.2019 19:12

Первый звонок

Школьный год в права свои вступает,
Первый в небе кружится листок,
Снова школа двери открывает,
И за парты нас зовёт звонок.

Сегодня начался новый отсчет времени для тысяч мальчиков и девочек нашей страны. А  46  мальчиков и девочек стали  не только  первоклассникаминашей 19 школы, но и открыли  новый этап в  ее истории.   Сегодня мы стали  свидетелями важного события для нашей школы – Дня рождения кадетских классов.

«Кадетский класс – две буквы на погонах, эмблема стойкости твоей.

Гордись, встречай же,  наша школа,  достойных звания детей».

Аплодисментами  встретила школа юных кадетов -  первоклассников!

Торжественным строем прошествовали на торжественную линейку юнармейцы, учащиеся  5 «а» класса и их   классный руководитель Дурнева Оксана Владимировна, воспитатель Круковец Андрей Петрович.

На нашей линейке присутствовали гости:

• Караханов Владислав АлександровичДепутат Белгородского городского Cовета по избирательному округу № 12;
  • Зайцева Ирина Юрьевна, главный специалист управления образования  администрации города Белгорода;
  • Королев Эдуард Викторович -  руководитель региональногоотделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Белгородской области.
  • Винокуров Денис Викторович, заместитель председателя профсоюза «Правда».

Торжественная линейка, посвященная празднику   «Первый звонок»,  открылась  гимном Российской Федерации.

Наша большая школьная семья очень дружная и гостеприимная. Мы гордимся ею, и чтим ее традиции. А руководит нашей девятнадцатой на  протяжении 16 лет Светлана Ивановна Нестеренко, которая поздравила  всех присутствующих с праздником.

К ребятам обратились гости  с теплыми словами и пожеланиями успешной учебы.

По традиции нашей  школы  начало учебного года знаменует вынос  Факела  Знаний. Он  символизирует любовь к школе и стремление к знаниям. Право пронести его было предоставлено   ученикам  11 класса, отличникам  учебы, победителям  предметных олимпиад, конкурсов.

К первоклассникам  обратился президент школьной республики «Федерация», трехкратный  победитель первенства Белгородской области по боксу,  ученик 11 класса Мамажанов Икрамжон и  ученица 11 класса  Бунина Ксения,  председатель молодежного Совета территорий 12 округа г. Белгорода,  победитель и призер творческих конкурсов:

«Дорогие первоклассники! Вы будете учиться в   замечательной  школе, школе героев: В.М.Казанцева, военного летчика, выпускника 1966, награжденного орденом Красной Звезды,  В.М. Воробьева, героя РФ, С.Хоркиной, олимпийской чемпионки. Будьте верными школе, гордитесь ее прошлым, уважайте обычаи и традиции! Любите и берегите нашу девятнадцатую.

Очень быстро пролетит ваш первый учебный год, и мы весной вновь встретимся с вами, чтобы уже проститься, потому, что для нас это последний  год учебы. Но это будет весной, а пока нас ждут часы совместной учебы. Мы хотим, чтобы вы полюбили нашу школу так же,  как любим ее мы! Теперь она будет вашим вторым домом! Мы принимаем вас в нашу дружную семью!»

Ученики 11 классаприняли наших мальчишек и девочек в ряды учащихся школы, вручив значки    с логотипом школы  и подарки, а затем вместе с первоклассниками, директором , учителями 11  приняли участие во флешмобе  «Я рисую этот мир».

Наступила самая торжественная, радостная минута, для всех прозвучал первый звонок,

Дорогие ученики, учителя, родители и гости Мы еще раз поздравляем всех с началом учебного года!
   Пусть он принесет вам только прочные знания, верную дружбу, хорошее настроение!

Мира и добра всем нам!!!

Обновлено 03.09.2019 22:22