Митинг памяти В.М.Казанцева PDF Печать E-mail
22.08.2019 23:45

Митинг памяти В.М.Казанцева

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города.  О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

В МБОУ СОШ № 19 для всех учащихся, учителей, родителей таким героем является  военный летчик, награжденный за подвиг в мирное время орденом Красной Звезды (посмертно) майор В.М.Казанцев, которому 22 августа исполнилось бы 70 лет.

В школе в этот день на памятный митинг, посвященный В.М.Казанцеву, выпускнику  1966 года, собрались учителя.

Перед коллективом выступила Светлана Ивановна Нестеренко, директор школы, которая поделилась своими воспоминаниями о поездке с присутствующими школы на место гибели летчика. В память о нем была объявлена минута молчания,  и состоялось возложение цветов к мемориальной доске.

Обновлено 31.08.2019 19:30