Последняя гастроль PDF Печать E-mail
28.06.2019 18:20

Последняя гастроль

Вот и приходит час расставанья,
В небе высоком звезды зажглись.
Вечер прощальный, цветы, пожеланья,
А впереди у них - целая жизнь!

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда.

Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители, учителя и гости собрались 21 июня в Белгородском театре кукол. Символично, что наш выпускной вечер проходил именно в кукольном театре, ведь, согласно указу Президента РФ В.В. Путина, 2019 г. объявлен годом театра.

Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники-2019. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди 24 выпускников: Диденко Екатерина, Игнатьева Алина, Медведев Андрей, Осадчая Валерия – «золотые медалисты школы», а также победители олимпиад, призеры и лауреаты различных конкурсов, спортсмены, награжденные знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Выпускной вечер – это прощание со школой, прощание с детством. Благодаря артистам Белгородского театра кукол и их представлению все присутствующие вновь окунулись в волшебный мир детства. И вот – долгожданный момент, торжественная церемония вручения аттестатов. Светлана Ивановна, директор школы, тепло поздравила выпускников и вручила долгожданные заветные аттестаты.  Школа окончена!

На нашем празднике присутствовали почетные гости, которые поздравили выпускников и поделали им успехов и дальнейших побед.

Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос.

11 школьных лет позади, пройден долгий путь. Но это был всего лишь миг. Он закончился. Пришла пора прощаться. И неудивительно, что слезы подступили к глазам… Ведь в этот момент одно целое – класс – разрывался на мелкие частички…Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

По традиции после торжественной части выпускники возложили цветы к Вечному огню, вспомнив тех, кто отдал свои жизни ради нашего светлого будущего.

Обновлено 28.06.2019 18:42