Пеший поход по родному городу PDF Печать E-mail
Восторг и детский смех,
Касается веселье
Без исключения всех!

Как лучше всего отметить окончание первого учебного года? Конечно же в походе! По этой доброй традиции ученики пока еще первых классов совершили пеший поход по родному городу.

Чего только мы не успели за этот день! Прошли интересный маршрут по центру Белгорода, познакомились с историческим прошлым Белгородского региона у памятника-стелы «Город воинской славы», расположенной на Соборной площади, освежились у фонтана «Непобедимый» в парке Победы, остановились у Аллеи Героев. После того, как ребята узнали о героической истории нашего города и посетили культурные и исторические памятники, мы устроили привал у речки на обновленной набережной в парке Победы – живописной благоустроенной территории вдоль центральной реки города, и, наконец, отдохнули в детском городке "Старая крепость".  День был настолько насыщен впечатлениями и приключениями, что в родную школу мы вернулись с хорошим настроением, зарядом бодрости и массой положительных эмоций.

Мы уверены, что этот небольшой поход, ставший для многих ребят первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений детства, как первый шаг в мир походов и приключений!

Учителя начальных классов
Атаманова Е.И.,