Последний звонок – прощание с детством PDF Печать E-mail
23.05.2019 19:29

Последний звонок – прощание с детством

23 мая в школе прошёл праздник «Последний звонок» , который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске. Казалось,  им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка.

Это торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок.

Торжественное поздравление директора. Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке.

И вот кульминационный момент. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами  выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.

А затем выпускники отправились на традиционный «Урок из детства» и в гости к ребятам из детского сада № 63, где побывали на замечательном концерте, подготовленным нашими маленькими друзьями и передали подарки для детского сада.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца!

Обновлено 23.05.2019 20:06