Праздник Великой Победы – 9 Мая (2019) PDF Печать E-mail
07.05.2019 19:17

Праздник Великой Победы – 9 Мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО

7 мая 2019 года состоялся традиционный праздник микрорайона «Школьный Парад Победы». Это один из самых  дорогих праздников для всего коллектива школы.  На мероприятии присутствовала ветеран Великой Отечественной войны, блокадница Вера Николаевна Уткина, выпускник нашей школы, Герой Российской Федерации  Воробьев Вячеслав Михайлович, труженики тыла, ветераны педагогического труда, почетные гости, жители микрорайона, родители.

С приветственным словом ко всем обратилась Светлана Ивановна Нестеренко, директор школы, и объявила о начале Школьного парада Победы. Ученики нашей школы в форме авиаторов, танкистов, десантников, артиллеристов, моряков прошли по плацу строевым шагом, гордо неся фотографии своих героев. Как было не стараться, не печатать шаг, ведь парадом командовал ведомый маршала авиации полковник Роменский Анатолий Дмитриевич,  который поздравил каждый род войск с Днем Великой Победы, а ребята звонко отвечали троекратным «Ура!».

После торжественного парада состоялся праздничный концерт. В конце завершили общим исполнением песни «День Победы».

В 21:00 часов  состоялся «Вечер памяти».  Во дворе школы учащиеся, их родители, учителя и жители микрорайона посмотрели фильм, созданный учениками школы,  о 375-ой стрелковой дивизии, освобождавшей наш край.  Завершился вечер минутой молчания, в знак памяти и уважения всем, кто защищал свою Родину.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж.Это наша история, история каждой семьи, история нашей страны. Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей, за их счастье! Спасибо Вам, участники Великой Отечественной войны, низкий поклон и вечная память!

Обновлено 08.05.2019 18:02