Чистый белый край PDF Печать E-mail
30.04.2019 23:48

Чистый белый край

29 и 30 апреля работники компании «Чистый белый край» провели познавательный урок, посвященный теме раздельного сбора мусора и переработки вторсырье. Основная цель такого урока – экологическое воспитание, популяризация раздельного сбора мусора и обучение правильному обращению с отходами. Пресс-секретарь компании Ольга Данилова рассказала учащимся первых и четвёртых классов  о том, насколько важно разделять и перерабатывать мусор, а непросто выбрасывать его в мусорные баки. Дети узнали о таких понятиях, как «вторсырье», «переработка», какие материалы можно переработать, а какие нельзя, какие существуют контейнеры для сбора мусора, почему батарейки и лампочки нельзя выбрасывать в мусорное ведро.

Ребятам рассказали, что на территории Белгородской области действует 19 пунктов выкупа вторсырье, два из них – в Белгороде. Каждый желающий может принести сюда мусор для дальнейшей переработки, за это еще получит небольшое денежное вознаграждение. Школьникам продемонстрировали познавательные мультфильмы и видеоролики. Завершился урок игрой, в ходе которой школьники попытались самостоятельно рассортировать «мусор» с помощью специальных карточек по контейнерам согласно их наименованию «Опасные отходы», «Перерабатываемое сырье», «Органические отходы», «Прочие отходы». С заданием ребята справились без проблем.

Обновлено 01.05.2019 13:55