День самоуправления в школе 2019 PDF Печать E-mail
19.04.2019 23:18

Из года в год продолжается  добрая школьная традиция – День самоуправления в школе

Утро 19 апреля 2019г. в нашей девятнадцатой  было не совсем обычным. Этот день был объявлен в школе Днём самоуправления. К нему долго и терпеливо готовилась вся школа. Один единственный день в году, когда власть в руках детей, когда все желающие старшеклассники смогут на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.

Ученики 10-11 классов взяли на себя весь груз ответственности за организацию образовательного процесса в школе. В роли новых учителей в тесном сотрудничестве с педагогами трудились дублеры -учителя. Вместе они составляли планы-конспекты уроков. Им предстояло впервые в жизни попробовать себя в роли учителя.

И вот долгожданный час настал. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на  высоком уровне. Мы побывали во многих классах, где прошли уроки. Как приятно было видеть, что в кабинетах идет настоящая работа, и нет лишнего шума. Малышам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Только в День самоуправления можно понять, как трудна и ответственна, но вместе с тем очень интересна профессия педагога. Каждый остался доволен своей ролью и вынес только приятные впечатления из этого дня. А учителя убедились, какие талантливые и находчивые наши «учителя» - ученики. Еще один День самоуправления подошел к концу.

Пусть живут хорошие традиции

Обновлено 26.04.2019 03:09