Белая ромашка PDF Печать E-mail
01.04.2019 01:47

Белая ромашка
Всемирный День борьбы с туберкулезом

24 марта  ежегодно отмечается  всемирный  День борьбы с туберкулезом. Учащимися нашей школы совместно с социальным педагогом Почерниным А.C, была организована и проведена акция «Белая ромашка», которая проходила на улицах нашего города .

Цель нашей акции – рассказать населению о туберкулезе, объяснить важность профилактических действий и прохождения флюорографического обследования и регулярных медицинских осмотров; обратить внимание каждого человека, что вылечить болезнь возможно, главное - вовремя обратиться к специалистам, чтобы предотвратить дальнейшее развитие заболевания и возникновение осложнений.

Для участия в акции были привлечены  члены волонтерского отряда школы.

Они раздавали прохожим листовки о профилактике туберкулеза, рассказывали о цели проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом, отвечали на вопросы населения.

В акции приняли участие более  300 человек.

Обновлено 04.04.2019 01:51