Грамотный потребитель PDF Печать E-mail
15.03.2019 23:56

Грамотный потребитель

Кто такие потребители? Как стать грамотными потребителями?  Как определить, качествен ли товар или нет?

Кто из нас не возмущался низким качест­вом купленного товара? А ведь очень часто виноваты в этом мы сами - наша невнимательность, покорность, наша потребительская безграмотность. Мы обречённо смиряемся с нарушением наших потребительских прав, потому, что не знаем их. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы узнать, какие меры предпринимаются государственными и местными органами власти в целях ограждения потребителя от некачественных товаров и услуг, найти правильные ответы на вопросы, для того, чтобы пользоваться этими знаниями в обы­денной жизни.  Как стать грамотным потребителем ученики 10 класса нашей школы узнали 15 марта, приняв участие в мероприятии «Грамотный потребитель», которое провела для нас библиотека им. Н.Островского  совместно с ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области».

Обновлено 16.03.2019 03:06