Масленица 2019 PDF Печать E-mail
09.03.2019 20:50

Масленица

Масленица - один из самых любимых, веселых и долгожданных народных праздников в году. Его традиции вот уже много лет остаются актуальными.

Праздник Масленица - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого весеннего тепла и встреча весны. Издревле эти дни воспринимают как начало нового этапа: весна несет с собой солнечное тепло, новую жизнь.

9 марта в нашей школе прошел традиционный праздник микрорайона "Широкая Масленица".Увлекательное театрализованное представление с участием учащихся в образах героев: весёлых скоморохов и ряженых, с народными играми и потешными забавами веселили и увлекали гостей праздника в красочные хороводы. Не смолкая, звучали задорные песни, озорные частушки. Добры молодцы времени даром не теряли - силой мерялись, канат перетягивали, ловкостью своей да сноровкой покоряли сердца и взоры девушек пригожих.

Загрустила зима, небо тучами нахмурилось, солнышко спряталось, - видно, поняла, что негоже ей с весной тягаться! Пришла пора чучело сжигать да весне дорогу уступать! Весело гуляла Масленица широкая!

Дети и зрители с радостью окунулись в атмосферу праздника, узнали много нового и интересного о традиции празднования Масленицы на Руси.

Стало уже доброй традицией, что на наш праздник с удовольствием приходит Караханов Владислав Александрович, депутат Белгородского городского Совета 6 созыва по одномандатному избирательному округ. Он с удовольствием принял участие в общем хороводе, сражался  подушками, участвовал в конкурсах, а в затем вручил подарки победителям и призерам на самый красивый, оригинально оформленный праздничный стол.

Завершился праздник церемонией награждения и весёлым чаепитием.

Обновлено 29.03.2019 02:13