Шахматный турнир для девочек PDF Печать E-mail
03.03.2019 01:11

Шахматный турнир для девочек

В преддверии праздника весны в нашей школе состоялись шахматно-шашечные турниры среди девушек, посвященные Международному женскому дню  8 Марта. Такие мероприятия становятся в школе традиционными и популярными, что способствует приобщению школьников к традициям  шахматно-шашечного спорта.

Совсем недавно, 21 февраля, сражались ребята в честь дня Защитника Отечества, а сегодня, в первый день весны, собрались девочки.

Шашечный турнир проходил по круговой системе. В результате первое  место заняла Белозёрова Екатерина (6"а"), второе-третье место поделили   Ярцева Лиана (6"а") и Нарышкова Милана (3"б"). Между собой девочки сыграли вничью, лишь дополнительный матч вывел на второе место Лиану.

В шахматном турнире до последнего тура трудно было назвать победительницу. В результате шахматных баталий  Степкова Виктория из 10 класса стала победительницей турнира, с результатом 5 из 7.  На пол-очка отстала Будакова Аида (8 "а"),  третье место заняла десятиклассница Герюгова Дарья, в ее активе 4 очка.

Победители и все участники турнира получили свои награды - грамоты и сертификаты участника

Девочки назвали шахматный турнир ярким и значимым событием в школьной жизни и выразили пожелание, чтобы такие шахматные праздники стали у нас традиционными. Большое спасибо организаторам турнира и нашей любимой школе за интересный день!

Обновлено 07.03.2019 01:27