Интеллектуальная игра PDF Печать E-mail
01.03.2019 01:51

Интеллектуальная игра

Игра – прекрасное средство развития детей. Поэтому в нашей школе неотъемлемой частью  образовательного процесса стало проведение интеллектуальных игр. Их цель - развитие  эрудиции учащихся. В отличие от предметных олимпиад, разнообразных факультативов такие игры позволяют превратить серьёзную интеллектуальную деятельность в яркое зрелище, в увлекательное состязание, праздник. Именно поэтому в этих мероприятиях с большим интересом участвуют как младшие школьники, так и старшеклассники.

Организуя и проводя интеллектуальную игру, педагоги нашей школы стремятся зажечь у учащихся искорку интереса к знаниям.27 февраля состоялась интеллектуальная игра, подготовленная учителями, преподающими предметы гуманитарного цикла (история и русский язык, литература и православная культура). Тема игры: «XIXвек. Выдающиеся открытия. События. Люди».

По окончании игры был подведен общий итог. Учащиеся сделали вывод о выдающихся людях, открытиях и событиях, происходящих в XIXвеке. Члены жюри по достоинству оценили ответы команд. Победители и призеры были награждены дипломами и сладкими призами.

Обновлено 01.03.2019 11:57