Низкий поклон за Великую Победу! PDF Печать E-mail
22.02.2019 23:51

Низкий поклон за Великую Победу!

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Люди, которые оказались в осаждённом городе, все – от мала до велика, день за днём совершали подвиг, который  навсегда останется в нашей памяти.

22 февраля группа девочек 8б класса побывала в гостях у ветерана-блокадницы Уткиной Веры Николаевны для того, чтобы поздравить её  с 75-ей годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и с приближающимся праздником Днём защитника Отечества. Ученицы вручили ветерану Великой Отечественной войны   памятный подарок. Вера Николаевна очень тепло встретила школьниц и поблагодарила за внимание и заботу, рассказала о своей жизни в блокаду,  о своих увлечениях и ежедневных заботах.

Слава ветеранам, которые сегодня в строю! От всего сердца желаем им доброго здоровья, благополучия. Низкий  поклон за Великую Победу!

Обновлено 26.02.2019 16:52