Живая классика 2019 PDF Печать E-mail
16.02.2019 02:23

Живая классика

15 февраля в стенах нашей школы прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Для учащихся, учителей,  почетных гостей школьный этап конкурса стал настоящим праздником.

В нем приняли участие ученики 5-11 классов, которые смогли попробовать свои силы и прочесть наизусть   прозаические тексты различных жанров и тематики. Каждый чтец подошёл ответственно к конкурсу, приложил максимум усилий и достойно представил  произведения.

Членами жюри в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» были:

• Минаков Станислав Александрович – поэт, прозаик, публицист, переводчик и выпускник нашей школы 1974 года.
  • Яцкевич Ирина Викторовна – директор центральной библиотеки им.А.Гайдара.
  • Грищенко Николай Николаевич – поэт, член Союза писателей России.
  • Колесник Вячеслав Владимирович – поэт, прозаик, член Союза писателей России.
  • Дончак Александр Васильевич – ветеран ВОВ, писатель, член союза писателей России.
  • Молчанов Владимир Ефимович – председатель Белгородского регионального отделения Союза писателей России, член Союза писателей России, поэт.
  • Белокуров Евгений Архипович – человек, посвятивший всю свою жизнь творчеству.
  • Гусева Валентина Семеновна – заместитель директора Духовно-просветительского центра во имя св. Иоасафа Белгородского, учитель православной культуры МБОУ «СОШ № 19» им. В.Казанцева.

Жюри оценивало выступления по следующим  критериям: соответствие текста его исполнителю, глубина проникновения в образ, способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие и, конечно, грамотная речь участника.

Победителями конкурса стали: Кизилова Дарья (Ю.Яковлев «Гонения на рыжих»), Сополева Полина (Н.Беленицкая «Письма к папеньке»), Бунина Ксения(А.Яблонская «Монолог Девушки»).

Каждый выступающий получил диплом об участии в конкурсе, а также памятные подарки от многоуважаемого жюри.

Конкурс закончился, а участники, учителя, еще долго будут вспоминать общие минуты волнения и радости, которые они испытали.

Обновлено 20.02.2019 00:52