Экскурсия по выставке и экспозиции «Курская битва. Белгородское направление» PDF Печать E-mail
16.02.2019 02:20

Экскурсия по выставке и экспозиции
«Курская битва. Белгородское  направление»

15 февраля учащиеся 8 классов с классными руководителями побывали в гостях  в Белгородском государственном  историко- художественном музее-диорама.  Обзорная экскурсия  по выставке и экспозиции « Курская битва. Белгородское  направление» прошла очень познавательно. Всех впечатлила диорама, посвященная Прохоровскому танковому сражению. Её размеры позволили художникам отобразить общую картину битвы, показать ее размах, накал, воинское мастерство, мужество и массовый героизм танкистов, пехотинцев, артиллеристов, летчиков, бронебойщиков, связистов, медиков и других воинов всех родов войск. 40 минут, проведенных в музее помогли понять ценность каждого мгновения жизни, осмыслить весь ужас войны и ее последствий, научиться на ошибках истории предотвращать любую попытку развязывания конфликтов, понять сколько жертв пришлось принести и какой ценой досталась ПОБЕДА над фашизмом. Мы рекомендуем всем, кто не был в музее, увидеть диораму Курской битвы, посмотреть документальные свидетельства тех событий. Вы на всю жизнь запомните эту экскурсию и дадите наставление  своим друзьям жить в дружбе, согласии.

Богданова О.П.,
 классный руководитель 8 «б» класса