Вечер встречи выпускников 2019 PDF Печать E-mail
02.02.2019 23:55

«Вечер школьных друзей»

«Как много необычного в привычных вещах… Каждый день, переступая порог своей школы, проходя по ее коридорам, садясь за знакомую парту, мы даже не задумываемся- сколько жизней и судеб началось в этих классах. Сколько смешных первоклашек, неуклюже стоящих в строю, пришли сюда, чтобы  через одиннадцать лет покинуть эти стены взрослыми и самостоятельными людьми. Как много помнят наши учителя, которые ведут учеников с первых шагов в эту незабываемую эпоху под названием школа!»,- так написала о своей школе к ее 55-летию выпускница  девятнадцатой Петрив  Элина.

2 февраля 2019 года именно этими словами начался традиционный Вечер встречи выпускников.

« Вечер школьных друзей» начался с фильма, посвященного нашей девятнадцатой, который подарил  своим  всем бывшим ученикам выпускник нашей школы Травенко Андрей. Под звуки песни на экране мелькали кадры из школьной жизни. Выпускников разных лет приветствовала директор школы С.И.Нестеренко. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончила своё выступление Светлана Ивановна.

Выпускники- юбиляры 1999года пожелали школе процветания и успехов и подарили часы.

Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, стоявшим у истоков нашей школы. Скольких воспитанников подняли они в небо, распахнули для них горизонты возможностей, вложили частицу своей души. Жизненного и нравственного опыта. Это первый директор, ветеран Великой Отечественной войны, преподаватель физики Джемисюк Иван Петровичи  учителя – ветераны  педагогического труда и те, кого уже с нами нет. Девятнадцатая гордиться своими учениками.И на нашем вечере мы вспомнили  те юбилейные выпуски, ученики которых принесли славу школе.

А талантливые ребята нашей школы подарили нашим выпускникам праздничный концерт.

Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  школьный музей, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: военные, врачи и предприниматели, работники культуры, инженеры, руководящие работники и учителя. Многие достигли высоких результатов в трудовой деятельности.

Пусть чаще в стенах родной школы звучат слова песни:

Снова школьный звонок собрал
Всех нас вместе, мои друзья,
В этом доме родном,

где согреет теплом