Интеллектуальная игра «XIXвек. Выдающиеся открытия. События. Люди» PDF Печать E-mail
30.01.2019 23:45

Интеллектуальная игра

«XIXвек. Выдающиеся открытия. События. Люди»

по английскому языку

30 января 2019 года в нашей школе в рамках реализации школьного проекта «Внедрениешкольных интеллектуальныхигр в образовательном пространстве школы»состоялась интеллектуальная игра в форме викторины по английскому языку на тему «The Events and the People of the 19th Century», в которой приняли участие учащиеся 6-11 классов.

Цель данного мероприятия совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. В игре участвовало 3 команды, каждая из которых выполняла задания на скорость и при правильном ответе получала 1 очко.

Мероприятие проходило с использованием мультимедийных технологий, таких как презентации, аудио и видеофайлы, что вызвало интерес и способствовало повышению активности ребят.

Интеллектуальная игра-викторина по английскому языку явилась ярким и интересным событием в нашей школе, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся. Ребята показали хороший уровень владения английским языком и знание истории и культуры России XIX века.

Победителем стала команда «Republic of School», 2-е место заняла команда под названием «Brain», третье место команда «Best of Belgorod». По итогам игры командам вручены грамоты и сладкие призы.

Обновлено 06.02.2019 02:03