Неделя православной культуры PDF Печать E-mail
01.02.2019 13:29

Неделя православной культуры

С 28 января по 1 февраля в школе прошла Неделя православной культуры. Учителя и учащиеся начальной школы приняли в ней самое активное  участие.

В понедельник состоялось торжественное открытие Недели, конкурса рисунков «Красота Божьего мира» и выставки «Православная книга в жизни человека».

Во вторник прошла игра «Чудесная дружба». Предварительно ребята получили задание: вспомнить все добрые дела и поступки, которые они  совершили.  Свои работы ученики  оставили на «Дереве добра».

В среду была проведена выставка рисунков «Храмы земли Белгородской» и выпущена газета «И будет вечно жить Россия под звон колоколов».

В четверг в каждом классе начальной школы прошел классный час «Дружба Святых с животными».

И завершилась неделя Православной Культуры в пятницу конкурсов выразительного чтения «Открытый микрофон». Участники показали хорошие навыки выразительного чтения, умение эмоционально передать авторскую мысль. Звучали стихи о добродетелях христианских, о вере, надежде, любви, о храмах, о доброте.

По итогам недели состоялось награждение самых активных ребят.

Неделя православной культуры дала нам возможность глубже понять традиции своих предков, передавших нам как бесценный дар православную веру.

Учителя начальных классов

Обновлено 06.02.2019 11:26