Научный день в БУКЭП PDF Печать E-mail
02.02.2019 18:30

Научный день в БУКЭП

29 января 2019 года в БУКЭП прошел Научный день в рамках культурного проекта «Развивайся вместе с нами». Команда учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ №19 в составе 20 человек приняла участие в данном мероприятии.

В начале встречи перед ребятами выступили магистранты Дмитрий Кочурин и Михаил Ломоносов, которые являются победителями Всероссийского конкурса «Умник». Признанием их заслуг является получение грантов в размере 500 000 рублей. Молодые ученые рассказали об этапах работы над проектом, презентовали результаты своих исследований.

Вторым этапам стала увлекательная квест-игра «Выбирай будущее». Двенадцать команд выполняли задания игры, двигаясь по определенным маршрутам по всему зданию университета. Школьники учились снимать отпечатки пальцев, составляли фоторобот, придумывали рекламные слоганы, составляли из произвольного набора виртуальных ингредиентов определенное блюдо, решали математические ребусы и справлялись с другими многочисленными задачами.

Также ученикам удалось побывать в зале 3d-стереовизуализации БУКЭП, где выясняли, работы каких авторов и направлений в живописи преобладают в трех центральных залах Эрмитажа.

Команда 19 школы показала достойные результаты и заняла почетное третье место.

Сапегина Светлана Викторовна,
 учитель географии МБОУ СОШ № 19