Единый День прав человека PDF Печать E-mail
13.12.2018 04:00

Единый День прав человека

10 декабря международный День прав человека, В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека.

Всеобщая декларация прав человека включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав. Она внесена в Книгу рекордов Гиннеса как документ, переведенный на более чем 400 языков и диалектов, что свидетельствует о ее универсальном характере и масштабах ее распространения.

В нашей школе проведен Единый урок прав человека, проведены тематические классные часы и викторины, на которых учащиеся познакомились с содержанием Декларации, выделили для себя наиболее важные аспекты,  подискутировали по проблемным вопросам.

Обновлено 10.01.2019 21:28