Замечательный «Мастерславль» PDF Печать E-mail

Где работать мне тогда,
чем заниматься?

(В.Маяковский)

…Таким вопросом задались учащиеся 2-х и 3-х классов…С самого детства перед нами стоит вопрос выбора профессии, но не всегда легко определиться. Кем быть? С чем связать свою жизнь? – на эти и другие вопросы детей поможет ответить замечательный «Мастерславль», настоящий город Мастеров!

28 ноября учащиеся нашей школы отправились в увлекательное путешествие в мир профессий,чтобы примерить на себя роль полицейского, врача, пожарного, почтальона, ветеринара… В городке со своей инфраструктурой и законами дети участвовали в мастер-классах, выполняли «взрослые функции» и становились мастерами различных отраслях через игру. Гуляя по «Мастреславлю», можно встретить различные мастерские: Академию искусств, Центр добрых дел, МЧС, Театр и другие. В каждой мастерской дети имели возможность попробовать себя в той или иной профессии. Младшие школьники настолько вжились в свои роли, что не хотели покидать это чудесное место! Детям было очень интересно в Городке Мастеров.

Мастерславль – дружелюбный и гостеприимный город. Дети были рады посетить этот удивительный городок. Кто-то в который раз убедился, что он сделал правильный выбор своей будущей профессии, а кто-то будет размышлять и пробовать себя в чем-то еще. Дети получили массу новых впечатлений, и с радостью будут возвращаться туда снова и снова!

Учителя 2-х и 3-х классов

Обновлено 08.01.2019 13:38