«Воспитательный потенциал урока» PDF Печать E-mail
15.12.2018 23:55

«Воспитательный потенциал урока»

12 декабря 2018г. в нашей школе состоялся единый методический день для педагогов школы по теме «Воспитательный потенциал урока».

В рамках дня учителем истории Лисуновой Н.В. проведен открытый урок исследование по теме «Великая Отечественная война» в 11 классе.

Тема урока не оставила равнодушной никого из присутствующих, особенно затронули души ребят письма блокадницы Тани Савичевой.

На доске каждый представил свои ассоциации, связанные с этим трагическим событием в истории нашей Родины «Страх. Боль. Горечь…», отдельные учащиеся в конце урока составили сенквейн:

Война

Беспощадная, кровопролитная

Умирать, убивать, не сдаваться

Мы в Берлине (1945г.)

Конфронтация

Учитель истории Саенко С.В. представил мастер - класс по теме единого методического дня, представив систему своей работы с использованием памятных дат декабря.

Обновлено 20.12.2018 20:04