Неделя математики в начальной школе PDF Печать E-mail
08.12.2018 01:14

Неделя математики в начальной школе

С 3 по 7 декабря 2018 года в начальной школе прошла городская Неделя математики «Математика вокруг нас». Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление. И методическое объединение учителей начальных классов нашей школы работает над вопросом полноценного и качественного проведения тематических недель, их формы и содержания.

Ученики 1 «Б» класса приняли активное участие в этом мероприятии.

Мы провели парад цифр и поиграли в «Весёлый счет»: ученикам были выданы карточки с цифрами и математическими знаками, на доске записаны примеры. Ребята выстраивались в живой пример и решали его.

На следующий день состоялась защита проектов «Цифры вокруг нас», где ученики 1 «Б» класса показали созданные ими книжки-малышки про цифры, красочно нарисованные цифры, рассказали пословицы и поговорки про них.

В четверг мы провели мероприятие «Рисунки по клеткам» на новогоднюю тему. Ребята получили задание обвести, раскрасить и нарисовать по клеточкам такие же снежинки, гирлянды, новогодние колпачки и рукавички.

А закончилась предметная неделя математики квест-игрой «Математика вокруг нас», в которой приняли участие команды всех 8 классов начальной школы. На каждой станции команды действовали слажено и быстро. С некоторыми заданиями было нелегко справиться, но ребята помогали друг другу, было видно, что они команда! Все участники получили радость и удовольствие от этой развивающей игры. В квесте активно приняли участие и родители. Они не только помогли с организацией передвижения команд по маршруту, но и с удовольствием выполняли задания! Благодарим всех участников и организаторов математического квеста «Математика вокруг нас»!

Учителя начальных классов

Обновлено 13.12.2018 01:46