Неделя математики в 5-11 классах PDF Печать E-mail
08.12.2018 01:13

Неделя математики в 5-11 классах

С 3 по 7 декабря 2018 года в школе прошла городская Неделя математики «Математика вокруг нас». Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.

Учащимся школы было предложено поучаствовать в конкурсе стенгазет «Математика вокруг нас», презентаций «Математика нужна, математика важна» и сочинений «Числа в моей жизни».

В первый день математической недели учащиеся 6-11 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков на координатной плоскости. Обучащимся были предложены карточки-задания «Координаты и координатная плоскость» – выполнив которые, учащиеся получат определенный рисунок. Самыми активными оказались обучающиеся 10 и 8 «А» класса: Парфентьева Дарья, Мамажанов Икрамжан, Кожевникова Анна, Гришин Николай, Бунина Ксения, Васкевич Юрий, Будакова Аида, Винник Дмитрий, Кофанов Роман, Беляева Анна, так же ученик 11 класса Проценко Олег и ученица 8 «Б» класса Ченцова Анастасия.

На следующий день среди учащихся 8-9 классов был проведен «Звездный час четырехугольников», где самыми активными оказалась команда 8-х классов.

В среду мы провели для учащихся 6-7 классов интеллектуальную игру «Своя игра». Дети с интересом отвечали на вопросы игры и обсуждали ответы друг друга. Наиболее активными в игре оказались учащиеся Белозерова Екатерина – 6а, Лебедева София – 6б, Омельченко Максим – 6б, Сидорин Кирилл – 6б и Чуев Артем – 6б.

В четверг учащиеся 9-11 классов участвовали в математическом квесте «В мире ГИА». Дети ходили по станциям, на которых им были предложены задания из ГИА.

Всю неделю на уроках математики учащиеся решали задачи с финансовым содержанием.

А закончилась предметная неделя математики проведением классных часов, на которых представители каждого класса презентовали свою работу по теме «Математика нужна, математика важна».

Особенно хочется отметить выступление на классном часе ученицы 5 «б» класса – Орловой Софии.

В конкурсе стенгазет «Математика вокруг нас» приняли участие 10 класс, 8 «А» класс и 5 «Б» класс, в конкурсе презентаций «Математика нужна, математика важна!»  приняли участие 10 класс, 8 «А» класс и 5 «Б» класс.  В конкурсе сочинений  «Числа в моей жизни» приняли участие 7-ые и 8 классы.

Учителя математики
Петричко Е.М., Дрючкова Н.В.

Обновлено 13.12.2018 01:49