Просто о сложном: встреча школьников с руководителем «Сбербанка» PDF Печать E-mail
05.12.2018 23:57

Просто о сложном: встреча школьников с руководителем «Сбербанка»

В рамках освоения курса «Основы финансовой грамотности» была организована и проведена 5 декабря 2018 года встреча обучающихся десятого класса с руководителем дополнительного офиса № 8592/02  Данишкиной Анастасией Александровной. Она рассказала об особенностях работы в «Сбербанке», о спектре должностей банковских работников и необходимом образовании, о некоторых банковских продуктах, а также ответила на вопросы в ходе живого общения.

Вот, что говорят о мероприятии десятиклассники:

«Анастасия Александровна достаточно подробно и понятно рассказала нам о пластиковой карте «Молодежная», бонусной программе «Спасибо от Сбербанка», о том, как Сбербанк помогает гражданам в оплате услуг, о новых способах защиты данных клиентов с использованием современных систем сканирования голоса и лица», - делится своим мнением Нерубенко Мария.

Степкова Виктория: «Мы узнали о том, что «Сбербанк» помогает своим сотрудникам в обучении, что дает преимущество в выборе будущей профессии, так как можно работать, получать опыт и одновременно продолжать обучение».

Середа Максим: «Я считаю, что такие мероприятия необходимы. С одной стороны, представители финансовых организаций могут дать более актуальную информацию об экономических явлениях, опираясь на собственный опыт. С другой стороны, подобные встречи имеют профориентационный характер, что очень важно для старшеклассников. Это помогает нам больше узнать о профессии банковского работника. Встреча была интересной, информативной. Большое спасибо Анастасии Александровне!»

Сапегина Светлана Викторовна,
учитель географии и экономики МБОУ СОШ №19 г. Белгорода им. В. Казанцева