В школе - шахматный турнир! PDF Печать E-mail
04.12.2018 02:37

В школе - шахматный турнир!

Первого декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, МБОУ СОШ № 19 приветливо распахнула двери для учеников 1-11 классов, увлеченных играми разума.  Девочки и мальчики  смогли поучаствовать в открытом первенстве по шахматам и русским шашкам   на призы Героя России Воробьева В.М., выпускника нашей школы.

На торжественной церемонии открытия выступил Грицаев Виталий Сергеевич, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, председатель  Белгородской региональной общественной организации «Федерация Русских Шашек», который   является идейным вдохновителем шашечных  турниров в г.Белгороде. Он поздравил участников турнира, пожелав успехов и побед в предстоящей игре.

Шахматные баталии развернулись. На равных сражались ученики старших и младших классов.  Высокая техника, грамотная защита и продуманная тактика – вот отличительные черты этой встречи. Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, ребята добились   высоких результатов.

По окончании первенства призеры и победители турнира получили заслуженные награды, которые вручил  Герой России В.М.Воробьев. Наш почетный гость  тоже неравнодушен к шахматам и не смог удержаться, чтобы не сыграть партии с ребятами. Вячеслав Михайлович отметил, что не ожидал, от  школьников  профессионального уровня  игры.

К участникам турнира с приветственным словом обратилась директор школ С.И.Нестеренко. Она поздравила всех с началом замечательной новой традиции, котораяродилась в нашей школе, и заверила, что каждый год в преддверии Дня Героев Отечества будет проводиться первенство по шашкам и шахматам. От имени учителей, родителей и учеников Светлана Ивановна поздравила Вячеслава Михайловича с предстоящим  праздником и вручила ему памятный сувенир.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

Обновлено 06.12.2018 01:19