В «Мастерславле» мечты сбываются PDF Печать E-mail
01.12.2018 22:04

В «Мастерславле» мечты сбываются

28 ноября 2018 года ученики 1-а класса посетили настоящий город в миниатюре со своей инфраструктурой и законами, где дети выполняли «взрослые функции» и становились  мастерами в той или иной отрасли через игру в атмосфере доброты и радости.

Детям очень понравилось. О своих впечатлениях они пишут так.

Варвара. «Познакомились с работой флориста, модели, дизайнера, врача, художника. Мне все профессии понравились. Они интересны и познавательны».

Екатерина. « Мы познакомились со службой озеленения. Там интересно  потому, что  нам рассказывали о цветах и  учили собирать красивые букеты».

Александра. « Мне понравилось в Доме моды. Мы ходили по подиуму, отвечали на вопросы. Потом нас повели в магазин « Пятёрочка». Мы были продавцами. Расставляли продукты по названиям. Было увлекательно  и весело».

Анастасия. « Мне понравилось  быть врачом. Нам показали, как оказывать помощь человеку, если он упал на лёд».

Это очень интересный интерактивный развивающий проект, где наши дети становятся мастерами через игру.

Атаманова Елена Ивановна

Обновлено 03.12.2018 22:12