30.10.2018 15:37

Нешуточные страсти кипели на поле и среди учеников 6 «А» класса. Игра не оставляет времени на скуку, она заставляет внимательно следить за ударами противника, фокусироваться на мяче, не теряя его из виду, заставляет думать, нацеливая на победу. Лапта никого не оставляет равнодушным, играть хочется бесконечно. Ребятам на спортивной площадке было жарко не только от последних теплых лучей осеннего солнца, каждого переполняли чувства и только положительные эмоции. Азарт, чувство дружеского плеча, искренние переживания и настоящая радость – вот что испытывали ребята. Расходиться не хотелось никому, каждая минута в игре была ценна, каждая секунда был пережита по-настоящему, без фальши и лицемерия.

Победила, естественно, дружба, потому что именно сплоченности, поддержке и взаимовыручке учит эта старинная русская игра. Еще великий русский писатель Александр Куприн говорил: «Эта народная игра – одна из самых интересных и полезных игр. Трусам и лентяям в этой игре нет места». И в 6 «А» трусов и лентяев точно не было!

Трошина Юлия Викторовна

Обновлено 31.10.2018 15:39