Славный ветер закружит листву в быстром танце PDF Печать E-mail
29.10.2018 03:16

Славный ветер закружит листву в быстром танце,
Приглашая красавицу – осень на праздничный бал.
Отливается яркое солнце в сияющем нежном румянце.
Вся природа под небом лучистым –
Ликующий сказочный зал.
Всё танцует, звенит в золотисто – багряном наряде.
Устремляется к югу загадочный клин журавлей.
Все красоты Земли утопают в синеющем взгляде.
И ласкают, и манят к себе ароматы лесов и полей.

Как много сказано, нарисовано и спето о загадочной и таинственной осени. Один из самых ярких и впечатляющих – «Осенний бал». Такое событие преображает всё и всех: стены родной школы наряжаются в восхитительные композиции из цветов, листьев и шаров, вдохновленные педагоги бесконечно трудятся над праздничным сценарием, ученики выбирают и примеряют самые причудливые осенние костюмы. Праздник обещает быть дивным!

И вот долгожданный миг настал… Звучит задорная музыка и в восхитительном нарядном зале появляется Красавица – Осень. С первых минут ведущая праздника Осень, наша Елена Ивановна Санникова настроила всех в праздничном зале на позитивный лад. А её ученики, 4 «Б» класс, задорно станцевали под энергичную песню «Листья жёлтые». Звонкий и певучий голос ведущей  Осени буквально заворожил зрителей. Богатство и щедрость осенней поры  почувствовалась, когда на сцене показали свои творческие способности ученики 1 «Б» класса, показав литературно-музыкальную композицию «Осеннее лукошко».  Красоту осеннего листопада все увидели благодаря ученикам 2 «Б» класса в инсценированной песне «Листопад». Всех присутствующих в зале восхитил и зажёг парный танец «Самба» в исполнении второклассников; ученика нашей школы Ивана Куксина и его партнёрши по танцу, которая специально для выступления в нашей школе приехала на осенний бал. Спор овощей в сценке ребят 2 класса «А» решился мирным соглашением: все овощи нужны и  полезны, потому что содержат большое количество витаминов. Разнообразили выступление ученики 4 «А» класса, исполнив осенние частушки. Словно живые осенние капельки, появились на сцене ученики 1 класса «А» под задорную мелодию «Кап-кап-кап». Первоклашки в ярких костюмах и с разноцветными зонтиками в руках погрузили зрителей в волшебную атмосферу осенней погоды, подарили положительные эмоции. Сценку «Два весёлых гуся», которые под осень выросли у бабуси, задорно разыграли ученики 2 «А» класса. А ребята из 3 "Б" класса доказали, что осенняя пора действительно прекрасна, исполнив хореографическую композицию с неугомонным Ветерком, изящным Солнышком, задорными Грибочками, грациозными Журавлями.  Павлова Ксения, Дущак Мария и Бунина Полина, исполнявшие роль разноцветной Осени, показали, что осень - действительно раскрасавица! Ведь только это время года могло превратить простые листочки в шикарный веер и исполнить с ним зажигательный танец!

Сказка «Репка» в исполнении учеников 3 «А» класса буквально заворожила с первых минут всех присутствующих от мала до велика. Мудрый трудолюбивый дед, и модная рассудительная старуха, и энергичная весёлая внучка, и отзывчивая Жучка, и обаятельная кошка, и мышка-гимнастка – все герои, словно настоящие актёры, талантливо сыграли на сцене свои роли. Ребята помогли окунуться в мир русской сказки. Большущая красивая осенняя репка, которая крепко держалась корешками за грядку и не хотела попасть на праздничный обед героев, заставила всех потрудиться! Костюмы сказочных персонажей, богатые декорации к сказке, атрибутика – всё здесь говорило о долгой тщательной подготовке. Зато как приятно было нашим юным талантам, когда по завершению представления, прозвучали звонкие овации в их честь и громкие крики: «Браво!»

В конце праздника Ведущая Осень подвела итоги и наградила каждый класс почётными грамотами, ведь все старались и стали бесспорными победителями: каждый класс в своей номинации!

Праздник прошёл в дружественной и весёлой обстановке.  Осень полностью вступила в свои права. Мы благодарим эту Осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето. А потом снова осень. Сколько их ещё будет в нашей жизни! Мы  надеемся, что ещё не раз зажгутся для всех нас в нашей  школе золотые огни Осеннего бала. До новых встреч!

Учителя начальных классов:
 Бронникова Т.И., Шевалдина Е.Ю., Санникова Е.И., Атаманова Е.И