Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко PDF Печать E-mail
23.10.2018 23:12

23.10.2018 г представители  городского военкомата провели агитационную работу среди юношей 10 класса.  Рассказали об одном из старейших высших военных училищ, Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М.Штеменко. Оно является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации.

Военное училище прошло славный путь развития от краткосрочных курсов командно-начальствующего состава до современного высшего военно-учебного заведения.

Приказом Реввоенсовета Республики от 17 сентября 1929 г. в г. Москве при Стрелково-тактических курсах РККА «Выстрел» созданы Курсы усовершенствования старшего и среднего начальствующего состава по подготовке работников спецорганов. Занятия на Курсах начались 15 ноября 1929 г. С этого дня берет свое начало история Краснодарского высшего военного училища.

В 1970 году училище преобразовано в высшее с 4-х годичным сроком обучения и получило наименование – Краснодарское высшее военное Краснознаменное училище.

24 ноября в 9:30 в Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М.Штеменко состоится День открытых дверей.

Классный руководитель 10 класса
Побегуца Светлана Владимировна