Волшебные минуты долгожданной встречи PDF Печать E-mail
21.10.2018 03:23

Волшебные минуты долгожданной встречи

Театр — это, несомненно, волшебство!

В нашей школе № 19 посещение драматического театра им. Щепкина стало теперь традицией. Где, как не здесь, можем мы отдать дань благодарности самому волшебному из искусств. Наше путешествие в искусство началось не так давно, но, надеемся, не закончится никогда. Как здорово погрузиться в таинственный и изменчивый театральный мир!

В четверг 18 октября учащиеся 5-11 класса вновь посетили драматический театр. Для просмотра был выбран спектакль «С любовью не шутят…» -  известная история о любви и ненависти, судьбах и обстоятельствах… Каждый из присутствующих в зрительном зале не смог остаться равнодушным к увиденному. Впечатляющие массовые сцены, яркие декорации, оригинальные композиционные решения и отличная игра – всё это покорило моих юных зрителей. После спектакля учащиеся школы поделились своими впечатлениями:

1.  «Спектакль мне очень понравился. Необыкновенно легко актерам удалось сыграть свои роли в таком маленьком помещении». (Назима М.).
  2.  «Мне посчастливилось сходить на эту замечательную постановку, которая оказалась не только красивой, но и современной. Актеры играли не на большой сцене, а прямо в театральном фойе. Я совсем не заметил отсутствие декораций, потому что актерам удалось перенести нас в мир двух сестер и их женихов. Они сражались на шпагах, устраивали погони и даже прыжки с окна второго этажа. На протяжении всей постановки актеры периодически играли на гитарах и кастаньетах». (Герман П.)
  3.  «Спектакль оказался смешным и интересным. Больше всего мне понравилась сцена, когда Хуан начал мяукать! Поразило даже то, что не только роли актеры прекрасно сыграли, но и захватывало дух пение и игра на гитаре». (Иван Ж.)
  4. "Спектакль весёлый и забавный! Особенно понравился момент в конце, когда невесты прикрыли женихов, думая, что отец зайдёт с одной стороны, а он зашёл с обратной стороны и всё увидел. Мне понравилась актёрская игра и сценарий, он очень интересный и познавательный» (Александр Ш.)
  5.  «Постановку я смотрел с интересом. Актёры сыграли просто великолепно, было всё продумано до мелочей! Советую найти свободное время и сходить в театр, это того стоит». (Денис С.)

Поход в театр - это хороший урок жизни. Каким бы ни был спектакль - трагичным или комичным, каждый заставляет задуматься о чем-то новом, посмотреть на многие вещи по-другому. А это вдохновляет любого! И по дороге домой уже никто не может остаться в одиночестве. Как капельки ртути, сливаемся мы в один сверкающий круг, чтобы обсудить детали недавно увиденного произведения искусства. Так как группа часто состоит из разновозрастных учеников, то и точка зрения получается полифоничной. Ребята смотрят спектакли на одном дыхании, искренне переживая и сочувствуя героям.

Уверена, только театральное искусство способно так затрагивать душу и сердце абсолютно каждого, объединяя при этом всех тех, кто попадает в этот волшебный мир. Каждый поход в театр уникален и не похож на предыдущий. Разнообразие героев, актеров, сцен, впечатлений и эмоций - все это вдохновляет нас возвращаться в театр снова и снова.

Стоит побывать на одном спектакле и убедиться, какая там царит необыкновенная энергетика, как сильно актеры эмоционально заряжают публику и каким окрыленным ты выходишь из стен этого здания. До скорой встречи, волшебный мир!

Учитель русского языка
литературы Дурнева О.В.