Школьные выборы 2018 PDF Печать E-mail
11.10.2018 02:06

Выборы президента школьной республики «Федерация»

Уже стало традицией проводить выборы президента детской организации в нашей школе. Каждый раз ребята с нетерпением ждут этого события. В этом году предвыборная  компания началась с 6 октября. К окончанию периода выдвижения кандидатов школьной регистрационной комиссией были зарегистрированы 2 кандидата: Парфентьева Дарья   и Мамажанов Икрамжон.

В рамках проведения предвыборной агитации каждый кандидат представлял свою программу, оформлял наглядную агитацию.

Вся выборная компания прошла на очень высоком уровне. Выборы состоялись 10 октября. Избирательный участок был полностью оборудован: избирательная комиссия подготовила списки избирателей, бюллетени, заверенные  подписями членов комиссии, стационарный ящик для голосования. Помещение украсили российским флагом и флагом г.Белгорода. В школе царила торжественная, праздничная обстановка.

Дети ответственно подошли к выбору своего президента. Они очень долго обсуждали, кто больше достоин столь высокого звания. Каждому хотелось, чтобы победил лучший, и все было справедливо.

Результаты голосования были объявлены на следующий день на радио линейке. По результатам голосования победу одержал  Мамажанов Икрамжон. Школьники приветствовали своего нового президента бурными аплодисментами!

Подобные мероприятия развивают гражданскую позицию школьников, воспитывают в них чувство патриотизма и формируют навыки самоуправления.

И.Кутковская, заместитель директора

Обновлено 17.10.2018 11:05