Эпоха юности и побед PDF Печать E-mail
13.10.2018 01:20

12 октября в ЦГБ им. Н. Островского состоялась историческая выставка  плакатов "Эпоха юности и побед", посвящённая 100-летию ВЛКСМ.

Зал библиотеки украсила специальная выставка об истории комсомола, которая побывала во многих городах России и была доставлена в г. Белгород.

Обучающиеся 8 «А» прослушали выступление  первого секретаря  комитета Белгородского регионального отделения ЛКСМ РФ Игоря  Цевменко.  Он  рассказал об истории возникновения комсомольского движения; об орденах, полученных комсомольцами; о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны и об их активном участии в жизни страны. Ребята задавали вопросы, которые их заинтересовали. Члены Ленинского комсомольского союза молодежи отвечали на все заданные вопросы о деятельности ЛКСМ РФ сегодня, об  их делах и положении в обществе.

Свой 100-й день рождения ЛКСМ будет праздновать 29 октября 2018 года.

В завершение мероприятия все участники были приглашены поучаствовать в конкурсе «Земля талантов» — Всероссийский Конкурс детского и юношеского творчества. Реализация проекта осуществляется при активной поддержке ЛКСМ РФ.

классный руководитель 8 «А» класса – Дрючкова Н.В.

Обновлено 17.10.2018 02:01