День учителя 2018 PDF Печать E-mail
06.10.2018 22:47

День учителя

Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. Это день, когда все  поколения  благодарят своих наставников  за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Необыкновенно  проникновенно прошел он в нашей школе. С утра  царила праздничная атмосфера, а  учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Цветы, красочные газеты с поздравлениями,  шары, музыка.

Школа в этот день превратилась в творческую мастерскую: на первом этаже работала вокальная площадка, где каждый желающий мог присоединиться к ансамблю «Кружева» и спеть песни, посвященные школе и учителям; на втором этаже юные художники школы рисовали портреты своих наставников; а третий этаж превратился в поэтическую площадку, где девочки и мальчики читали стихотворения.

После уроков школе состоялся праздничный концерт «Мастерская хорошего настроения». Звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры. А учителя стали непосредственными участниками этого интерактивного концерта. Они  пели, танцевали не только стоя, но и  сидя, участвовали в музыкальной викторине. Поздравляли учителей и школьники, и наши друзья, клуб «Собеседник».  А от них в подарок прозвучала песня «Школьный вальс».

Традиционно своих учителей   поздравляли  учащиеся 11 класса и их   родители.

Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда. А ученики 7-х,8-х классов приготовили им подарки.

Мы благодарим организаторов, ведущих и участников концерта за праздничное настроение.

P.S:

В концерте участвовали:

Ученики:

5-а класса (кл. руководитель Коломоец И.П.)

6-а класса (кл. руководитель Трошина Ю.В.)

4-б класса (кл. руководитель Санникова Е.И.)

Ученицы 9б класса.

Студия «Кружева» (руководитель Хляпова А.В.)

ВИА «ПАТИфон»  (руководитель Шостко А.В.)

Обновлено 11.10.2018 14:55