Праздник «Первый звонок» 2018 PDF Печать E-mail
03.09.2018 21:28

Праздник  «Первый звонок»

Вот и последний летний день пролетел, шурша листком календаря. Для каждого взрослого и ребенка 1 сентября - это праздник детства, самых добрых воспоминаний, праздник нового и радостного, душевного и светлого, торжественного и волнующего.   Все ребята нарядные, красивые ждали встречи с одноклассниками и учителями. Школа тоже за лето преобразилась. Уютные светлые кабинеты распахнули свои двери для учеников. Цветы, шары, плакаты украшали каждый класс.

Во всех школах России новый учебный год начинался Днём Знаний, за которыми   в нашу девятнадцатую  пришли 510 учащихся, из них 56 первоклассников. Для них  началась интересная и в то же время нелегкая школьная жизнь - ответственная пора длиною в одиннадцать лет. В  День знаний в нашей школе царила, впрочем, как и всегда, праздничная и дружелюбная атмосфера. В этот  торжественный день  поприветствовать первоклассников собрались родители, учителя, старшеклассники и приглашенные гости.  С приветственным словом  к самым младшим ученикам   и всем учащимся  обратились директор школы Светлана Ивановна;  Караханов Владислав  Александрович,  член  общественной палаты города Белгорода; Бочарова Альбина Петровна, старший  методист отдела организационно-методической работы управления образования г.Белгорода. На линейке присутствовал Черенков Владимир Константинович, военный летчик, друг В.М.Казанцева.

День знаний- это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, встреча со школьными друзьями и учителями. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог и тех, для кого первый звонок прозвучит в последний раз. Для первых - это своеобразное посвящение в ученики девятнадцатой школы, которая с гордостью носит имя В.М. Казанцева и славится своими выпускниками В.М.Воробьевым, героем РФ и С.В Хоркиной, двукратной олимпийской чемпионкой; для вторых- торжественное вступление во взрослую жизнь. Но в этом день их объединило одно чувство- любовь к своей родной школе, о чем они и рассказали в своем флешмобе «Я люблю 19».

По сложившейся традиции в нашей школе Факел Знаний, как символ новых открытий, и  внесли  ученики 11 класса Диденко Екатерина   и  Кокшаров Сергей, Медведев Андрей  и Юдина  Анастасия.

«Дорогие наши первоклассники, я поздравляю вас с первым днём школьной жизни! Знайте, наша школа самая лучшая на свете, это светлый и радостный островок детства, а постоянную прописку на этом острове имеют учителя, и поэтому все 11 лет с вами рядом будут уважаемые, почитаемые, добрые волшебники и волшебницы, которые бережно поведут вас по нелёгким ступенькам школьного  королевства — королевства добра, красоты, поиска истины.  Добро пожаловать!»,- с такими словами  обратилась к первоклассникам президент нашей школьной республики» Федерация» Осадчая Валерия,  а учащиеся одиннадцатого класса   вручили  им  подарки.

Праздничный торжественный звонок, который дали ученик одиннадцатого класса Ушаков Данил и ученица 1 –А класса Смородина Виктория (мама , дядя и брат которой закончили нашу школу) позвал всех на урок.

Широко раскрыв  от изумления и восторга глаза, наши первоклассники пошли на первый урок. Этими милыми и веселыми малышами любовались все, поэтому провожали их дружными аплодисментами .

Дорогие ученики, учителя, родители. Мы еще раз поздравляем всех с началом учебного года! Пусть в новом учебном  году крепнут наши  традиции, а творческое содружество учителей, учеников, родителей приведет к новым вершинам!

И. Кутковская, заместитель директора

Обновлено 09.09.2018 17:43