Взвейтесь кострами, синие ночи... PDF Печать E-mail
19.05.2018 23:10

Взвейтесь кострами, синие ночи...

Слова самой известной пионерской песни в Советском Союзе, её знали все мальчишки и девчонки. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить это гордое звание «пионер». Это надёжный товарищ, который уважает старших, заботится о младших и всегда поступает по совести и чести. Сегодня в пионеры хоть и не принимают, но о тех временах не забыли. И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его все, потому что у каждого взрослого было своё пионерское детство. Время романтики, время костров и песен, время настоящей пионерской дружбы!

По традиции, в нашей школе уже который год проходит мероприятие, приуроченное ко Дню пионерии. Ещё с вечера дети готовят пионерские галстуки, чтобы утром с гордостью их повязать. А вот и сам праздник после учебного дня 19 мая 2018 года. Линейка, на которой классы исполнили пионерские песни, научились играть на горне и барабане, узнали многое об истории пионерской организации. Завершилась линейка исполнением гимна пионерии.

Обновлено 30.05.2018 10:56