«Наш долг – свято чтить память о погибших» PDF Печать E-mail
09.05.2018 23:07

«Наш долг – свято чтить память о погибших»

8 мая 2018года учащиеся 4-А, 4-Б, 3-А классов возложили цветы  к подножию памятника генералу Лебедю М.П., почтив память погибшего воина. На классном часе ученики узнали, что подвиг Михаила Петровича Лебедя известен в Белгороде каждому. Во время Великой Отечественной войны этот прославленный военачальник сыграл решающую роль в освобождении Белгорода от фашистской оккупации. В ходе Курской битвы военным корпусом под управлением М. П. Лебедя была разбита оборона противника. После освобождения Белгорода, в боях за Харьков, генерал-майор Лебедь был тяжело ранен и вскоре скончался. Перед смертью Михаил Петрович просил похоронить его в освобождённом им Белгороде, и его просьба была исполнена.

Вечная память всем павшим в боях за Родину! Воспоминания о тех, кто не вернулся к родным очагам с полей сражений, это память и история нашего народа. Горькая история. Мы не имеем морального права забывать тех, кто освободил нашу землю от фашистского нашествия, кто пал в борьбе с гитлеровцами за нашу свободу и независимость. Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, свято чтить память о погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.

Классные руководители:
Атаманова Е.И., Тихонова С.Н., Киевская Е. В.

Обновлено 17.05.2018 15:17