День предметов естественно – научного цикла PDF Печать E-mail
04.05.2018 00:41

День предметов естественно – научного цикла

26 апреля 2018 года в рамках Недели Науки и Творчества в нашей школе прошёл День методического объединения учителей предметов естественно - научного цикла. Учителями ШМО проведены 3 открытых урока с посещением администрации школы и свободных от своих уроков коллег. Из них два интегрированных урока: математики и информатики и ИКТ по теме «Обобщение и систематизация знаний по геометрии средствами компьютерных технологий» в 8 классе «Б», физики и биологиипо теме «Простые механизмы как элемент двигательной системы животных и человека» в 7 классе «Б», урокэкономики «Потребительский кредит: за и против» в 10 классе социально- экономического профиля. В отзывах об уроке экономики ученики 10 класса отметили высокую практическую значимость изученного материала: « Урок очень понравился! Мы узнали всё « за» и «против» кредита, поняли, что необходимо быть финансово грамотными», «Нам понравилось быть в роли банковских работников».

Из отзыва учеников 7 «б» класса после интегрированного урока физики и биологии: « Совмещённый урок - очень интересная идея! Распознавал рычаги в скелете позвоночных, находил примеры простых механизмов, объяснял причины движения амёбы и планарии. Я считаю, что такие уроки надо проводить учителям чаще».

«В интегрированном уроке понравилось всё. Всегда интересно узнавать что-то новое».

Для учащихся 5-11 классов проведена игра «Решение географических ребусов» и викторина «Что, где, когда?». Активнее всех в разгадывании биологических ребусов и шарад были учащиеся 9 класса «А» и 5 класса «А», за что по предмету получили дополнительную оценку «5». В разгадывании географических ребусов одержала победу команда 8 класса «А».

Обновлено 04.06.2018 02:13