День достижений. Прием директора 2018 PDF Печать E-mail
30.04.2018 12:41

День достижений. Прием директора

Жажда открытий, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются ещё со школьной скамьи. Важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки, техники, искусства, помочь претворить в жизнь детские планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

В звездном небе есть частичка души каждого человека. Надо только обратить свой взор к небу. А если всю жизнь ходить с опущенной головой и смотреть под ноги, тогда вряд ли поймёшь, что ты - часть Вселенной, что всё связано и не бывает ничего случайного. Жизненный путь человека можно представить в виде бесконечной лестницы, которая ведёт вверх…Идущий по ней c каждой ступенькой становится чуть-чуть лучше, чем был. Может быть, одним из самых ценных человеческих качеств и является способность творить.

Чем больше будет красоты в душе каждого, чем гармоничнее его личность, тем прекраснее мы сделаем окружающий мир. В нашей школе созданы все условия, чтобы дети могли проявить свои возможности. А итог работы традиционно мы подводим на традиционном школьном празднике «День достижений. Прием директора».  В этом году он состоялся 26 апреля. В зале собрались учащиеся, родители, учителя.  Именно это триединство дает возможность детям достигать вершин в учебе, науке, творчестве, спорте.  Каждый год, бывая на этом празднике, с удовольствием окунаешься в этот удивительный и прекрасный - мир улыбок и чистых сердец. Здесь все взаимосвязано и органично: знания, способности, хорошие манеры, любознательность и жажда победы. Со словами  приветствия и благодарности одарённым детям, родителям и учителям   обратилась Светлана Ивановна Нестеренко, директор школы.  Светлана Ивановна вручила ребятам памятные медали в номинациях «Успех», «Олимп», «Талант» (всего награды  вручены 34 учащимся), а учителям, подготовившим своих учеников, в номинации «Триумф». В этом году награды удостоены:  Шевалдина Е.Ю., Атаманова Е.И., Тихонова С.Н., учителя начальных классов; Сапегина С.В., учитель географии Гусева В.С., учитель православия, Дурнева О.В., Митрошенко Н.С., учителя русского языка, Лисунова Н.В., учитель истории, Богданова О.П., учитель биологии, Клименко И.А., учитель математики, Мензинская А.А., учитель информатики, Лысак К.В., учитель английского языка. Свои награда - грамоты департамента образования – получили замечательная школьная команда и их тренер Скрипченко А.И., учитель физической культуры, а благодарности от администрации школы ансамбль «Кружева» и их руководитель Хляпова А.В. Родителям талантливых учеников директор школы вручила  благодарственные письма. На празднике звучали песни в исполнении школьного ансамбля «Кружева», ученики, ставшие призерами конкурсов «Живая классика» читала произведения русских писателей. А закончился это вечер традиционным чаепитием, которое организовала для всех Светлана Ивановна.

Наши дети уникальны тем, что они уважительно относятся к своим коллегам по номинациям, интересуются абсолютно всем, хотят знать еще больше и умеют получать эти знания. Это действительно новое поколение! Это действительно светлое будущее России! И наша задача — поддерживать и направлять, развивать и приумножать их умения. Дорогие ребята, дерзайте, творите, и мир вокруг нас станет лучше и добрее!

Обновлено 01.05.2018 13:13