День предметов гуманитарного цикла PDF Печать E-mail
26.04.2018 02:34

День предметов гуманитарного цикла

В рамках недели науки и творчества в нашей школе прошел день предметов гуманитарного цикла.

Начался он с приветствия всех учащихся, учителей, родителей. Ребята из 9 а класса вместе с учителем русского языка и литературы   вручали ребятам и взрослым памятку «10 признаков умного человека», стихотворение «Слово о словах», «Как не ранить словом», «Книги- наши друзья»

Учителя английского языка приготовили для ребят интересную викторину.

Библиотекарь школы Демидова М.В. провела увлекательную радиолинейку «Это интересно знать». Также ребята послушали информацию «Интересные факты об английском языке»

Учителя провели открытые уроки. На интересном интегрированном уроке ( русский язык и история) в 6 кл ученики изучали правописание числительных, опираясь на текст о нашей Белгородчине.  Пятиклассники рассматривали  тему «Ться и тся в глаголах»  и много важного  узнали на уроке истории о земельных законах.  Учителя английского языка также подготовили для своих подопечных  урок- путешествие, урок-игру.    Занятия  получились насыщенными и увлекательными. Со старшеклассниками прошла конференция по книге «Вам и не снилось», на которую была приглашена школьный психолог.  На встрече ребята узнали, что такое настоящая любовь, познакомились с путями разрешения конфликтов с родителями.

• Юля 9 кл «Конференция была интересной. Мне очень понравилась книга «Вам и не снилось»
  • Илья 9 кл «Я узнал о том, как разрешать конфликты с родителями»
  • Алексей 9 кл «Конференция была полезной для меня. Я стал лучше понимать своих родителей»
  • Сергей 10 кл  «Я убедился в том, что любовь существует»
  • Илья 9 кл  «Я понял , как важно научиться правильно общаться с одноклассниками и родителями»
  • Катя 10 кл «Спасибо педагогу и психологу за встречу, за возможность высказать свое мнение»

Интересной была для ребят 7 класса презентация «Чудеса русского языка».

Покуда слово сам не взвесишь,
Не выпускай его в полёт.
Им можно радости прибавить,
И радость людям отравить.
Им можно лёд зимой расплавить
И камень в крошку раздробить.
Оно одарит иль ограбит.
Пусть ненароком, пусть шутя.
Подумай, как бы им не ранить
Того, кто слушает тебя.

С этим призывом мы обращаемся ко всем ученикам нашей школы.

Митрошенко Н.С.

Обновлено 28.04.2018 12:37