«Пофэнтезируем?» PDF Печать E-mail
18.04.2018 00:56

«Пофэнтезируем?»

17 апреля 2018 г. учащиеся 8-б и 9-б нашей школы пришли в литературную гостиную, очередное заседание которой состоялось в Деловой библиотеке. Тема встречи звучала так: «Пофэнтезируем?» Стало понятно, что речь пойдёт о популярном и любимом молодёжью жанре – фэнтези.

Сначала выступила Юлия Валериевна Сайненко, молодой учитель русского языка и литературы из Разуменской средней школы №2. Она рассказала об истории жанра, его особенностях, героях.

И далее слово предоставили молодому белгородскому писателю Сергею Елису. Он пишет в жанрах: фантастика, научная фантастика, пост-модерн, кибер-панк, постапокалипсис и альтернативные истории. Вышло в свет 6 книг его рассказов и романов.

Сергей Елис общался с гостями легко, свободно, чувство юмора било через край. Писатель говорил о том, что все мы – разные по месту проживания, по национальности, по характеру, но мы едины в своих желаниях и мечтах. Он дал ребятам важный совет: не бойтесь менять свой род занятий, если он вас не устраивает. Не бойтесь менять свою жизнь, если чувствуете, что живёте не так, как хотите.

Встреча запомнится нашим детям, а может, и поможет в жизни.

Демидова М.В.,
зав.библиотекой