День самоуправления в школе - 2018 PDF Печать E-mail
16.04.2018 01:28

День самоуправления в школе - 2018

Сегодня с утра в нашей школе праздничная атмосфера, улыбки маленьких и взрослых! Единственный день в году, когда ученики 10-11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. День самоуправления – традиционный праздник в нашей школе. Литература, музыка, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решить все возникающие проблемы быстро и эффективно. Именно они смогли сохранили порядок в родной школе на уроках и на переменах.

Юные коллеги, как их называл учительский состав школы, проделали колоссальную работу и вновь смогли доказать своим наставникам, что они уже не те малыши, которых приводили родители в первый класс. Это уже взрослые и ответственные ребята, которыми стоит гордиться.

Администрация школы во главе с директором посещали чуть ли не каждый урок учителей-дублеров, показывая тем самым свою заинтересованность. Учителя-предметники с ответственностью подходили к возлагаемым на них обязанностям, хоть иногда это и стоило огромного труда и выдержки, особенно с учениками 11 «У» класса, которые не один день возвратились в детство и вновь пережили все прелести школьной жизни.

Нельзя не сказать слова благодарности учителям-дублерам, которые сегодня преподавали в 11 «У». Только теперь они поняли, как много энергии затрачивается, чтобы отобрать материал и преподнести его качественно и интересно.

Отзывы наших наставников о преподаваемых уроках не лишены позитива и гордости за своих воспитанников, давайте же прочтем некоторые выдержки из отзывов учителей:

• 1 урок – информатика. «Урок понравился, интересные задания, понравилась разминка для глаз». «Было очень весело!»
  • 2 урок – биология. «Проблемы, о которых говорили учителя-дублеры, заставили нас задуматься о реальной действительности». «Спасибо за урок, было интересно участвовать в создании экологического плаката».
  • 3 урок – литература. «Понравилась форма урока; за 30 минут сумели затронуть самые тонкие чувства…» «С удовольствием провели урок!»
  • 4 урок – искусство /музыка. «Интересный урок, мы вдохновились музыкой и нарисовали самую красивую картину в своей взрослой жизни». «Спасибо за возможность продуктивного общения с коллегами, за открытие великолепного сочетания музыки и живописи».
  • 5 урок – обществознание. «Интересный подбор вопросов по истории возникновения нашего чудесного города».  «Спасибо за комфортную обстановку, созданную учителям Артемом и Ильей, в которой было приятно выполнять то, что знаем. Много нового для себя открыли, дети удивили!»
  • 6 урок – классный час. «Удивила выдержанная структура урока и смена видов деятельности». «Молодцы, ребята!»

Немного цифр сегодняшнего дня, которые поразили подрастающее поколение. Учителями дублерами был проведен 81 урок, состоялось 7 воспитательных бесед, поставлено 150 пятерок, 30 четверок и 15 троек.

Учебный день закончился итоговым педсоветом, на котором учителя-дублеры поделились своими впечатлениями о прошедшем дне. Молодые учителя выглядели немного уставшими и растерянными. Оказалось, что работать педагогом не так просто, как это кажется, когда сидишь за партой в учебном кабинете. Ребята охотно делились своими впечатлениями. «Было интересно себя почувствовать в роли учителя» – поделилась с нами Игнатьева Алина. Кныш Данил сказал, что только лишь первые десять минут сложно организовывать детей, сидящих за партой, потом можно спокойно проводить урок. Губарева Лиза отметила, что учительский труд - «непередаваемое ощущение взрослости и проявление креативности». Грицай Сергей, исполняющий обязанности директора школы, заключил, что трудно было «уследить» за своим педагогическим коллективом и учащимися школы, не всегда вовремя я мог сориентироваться в непредвиденной ситуации, но «я уверен, что мы не подвели своих учителей, от лица учителей-дублеров хочется выразить огромную благодарность коллективу школы за предоставленный шанс проверить свои силы».

День самоуправления помог нам, одиннадцатиклассникам, понять, что работа учителя – тяжкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования и любви к своим воспитанникам.

Дурнева О.В., Ходырева Д.

Обновлено 20.04.2018 01:12