«Здоровье – единственная драгоценность» PDF Печать E-mail
07.04.2018 16:24

«Здоровье – единственная драгоценность»

Для  учащихся 8 классов ко Всероссийскому Дню здоровья был проведен классный час, тема которого  была выбрана неслучайно: «Здоровье – единственная драгоценность». Мероприятие проходило  в форме представления творческих мини-проектов  с элементами соревнования.

Учащиеся были разделены на  группы, часть из которых работала за компьютерами. Ребята самостоятельно определяли элементы здоровья и готовили мини-проекты по выбранной теме.  Вторая группа выполняла практическую работу по определению состояния здоровья. Сначала ребята составляли пословицы, затем были проведены шуточный и научный тесты, с помощью которых можно ученики определяли, из каких составляющих складывается фактор здоровья.  Ребята дружно и слаженно отвечали на вопросы, задавали свои вопросы, все  проходило в рабочей и веселой атмосфере. Итогом классного часа было представление проектов и  их обсуждение. Мероприятие заставило учащихся задуматься о необходимости быть здоровым, занимать активную позицию по данной проблеме, а также научило определять факторы, влияющие на здоровье и выводить «формулу здоровья». В конце   мероприятия ребята составили синквейн на тему «Здоровье».

Мензинская А.А., Толстошеина С.В.

Обновлено 10.04.2018 09:50