День здоровья 2018 PDF Печать E-mail

Сидящий сиднем целый век
подвержен всем изъянам.

Авиценна

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря.

Апрель – это  середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 6 апреля в  МБОУ СОШ проводился День Здоровья.

В этот день школа будто оживала, ведь были задействованы все: учащиеся, учителя.  Традиционно день начался с  утренней зарядки,  объявления «Дня Здоровья».

Для детей начальной  школы были организованы подвижные перемены,  конкурс рисунков  на тему «Здоровый образ жизни», классный час «Путешествие в страну витаминию», а   также  олимпийские соревнования.

Для учащихся 5-11 классов проводился  конкурс   плакатов  «Спорт -  залог здоровья»  и встречи со  специалистами наркологического диспансера и представителями полиции.

В это же время проводились соревнования по шахматам, дартсу, настольному теннису, спиткубингу. Финальной нотой в этот чудесный день было соревнование по волейболу между командой учителей и командой учеников.

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Кутковская И.А.

Обновлено 10.04.2018 09:49