ОАО «КОЛОС» PDF Печать E-mail
26.03.2018 23:07

Экскурсия в «Колос»

Ярким весенним солнечным деньком, в конце самой длинной в учебном году третьей четверти, ученики 2–х  классов МБОУ СОШ № 19 побывали на экскурсии в ОАО «КОЛОС». Ребятам был показан документальный фильм об истории создания предприятия. Оказывается, хлебозавод «Колос» был основан ещё в далёкие военные годы, в 1943 году, сразу после освобождения нашего родного города. А на сегодняшний день – это крупнейший производитель хлебобулочных изделий в Белгородской области, выпускающий в сутки более 100 тонн продукции. Ученикам, облачившимся в специальную одежду, предоставили возможность своими глазами увидеть весь нелёгкий процесс создания таких любимых булочек, батонов, рогаликов, вафель, рулетов и других хлебобулочных изделий.  Запах ароматных вафель, только что сошедших с конвейерной ленты, так и манил! И  всем участникам экскурсии великодушно разрешили попробовать ещё тёплые вафли прямо здесь, в цехе. В завершение экскурсии состоялась дегустация продукции предприятия «КОЛОС». Дети высоко оценили безупречное качество хлебобулочных и кондитерских изделий.

Учителя начальных классов,
Бронникова Татьяна Иосифовна, Шевалдина Елена Юрьевна