Участие в патриотической акции «Во имя Любви, Вечности и Жизни» проекта «Будущее Земли зависит от тебя» PDF Печать E-mail
27.03.2018 23:06

Участие в патриотической акции
 «Во имя Любви, Вечности и Жизни»
проекта «Будущее Земли зависит от тебя»

В годы Великой Отечественной войны (1941-1945) погибло 45 миллионов наших солдат и мирных жителей. В связи с этим всенародное экологическое движение «Подари Земле сад» организовало патриотическую акцию «Во имя Любви, Вечности и Жизни» в рамках проекта «Будущее Земли зависит от тебя». Представители вышеназванной организации Родины Наталья Сергеевна и Максим Анатольевич с дочерью Анной и Старцев Александр Юрьевич посетили нашу школу с предложением поучаствовать в данной акции.

Ученики 1-х, 2-х, 3-х, 4-х классов с удовольствием откликнулись на это предложение и подготовили всё необходимое для посадки деревьев. Детям показали яркую и запоминающуюся презентацию, в которой было рассказано о значении лесных насаждений на планете и для человечества, затронули глобальные экологические проблемы Земли.

И детей, и учителей особенно впечатлила и поразила информация о необычном острове. Большое тихоокеанское мусорное пятно - явление абсолютно уникальное. Оно представляет собой невообразимых размеров гору мусора антропогенного происхождения, скопившегося за столетие в водах Тихого океана. В течение множества лет океанские течения приносили сбрасываемый в воду мусор в один и тот же район. Сегодня его скопление представляет собой остров размером с США. Вероятно, на этом участке находится более ста миллионов тонн мусора.
Большое количество долговечного пластика оказывается в желудках морских птиц и животных, в частности, морских черепах и черноногих альбатросов.
Что касается самого «острова», фактически ступить на него, конечно же, невозможно - рискнувший высадиться на поверхность Большого тихоокеанского мусорного пятна был бы мгновенно погребен под горой мусора, проваливающегося под ногами и засыпающего жертву сверху.

А как же мы, простые ученики, можем помочь нашей планете вздохнуть глубоко чистым свежим воздухом, а заодно приобщиться к патриотической акции «Во имя Любви, Вечности и Жизни» в память о погибших во время Великой Отечественной войны? Было решено, что каждым ребёнком будет посажено дерево. Особая акция – и посадка особенная. Бережно закрыв ладошками, полученное от взрослых пророщеное зёрнышко «услышало» от детей самые нежные, добрые и ласковые слова. Будем надеяться, что зёрнышки добра дадут прекрасные всходы и будут радовать нас ещё долгие-долгие годы.

Учителя начальных классов

Обновлено 29.03.2018 00:54